$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Китай передал МИД Украины телекоммуникационное оборудование на сумму около $100 тыс.

Китай передал МИД Украины телекоммуникационное оборудование на сумму около $100 тыс. МИД Украины получит от Китая телекоммуникационное оборудование
Фото: mfa.gov.ua

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что помощь Китая является еще одним свидетельством "высокого уровня взаимопонимания и взаимопомощи" между государствами.

12 января государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины (МИД) Андрей Заяц и посол Китайской Народной Республики Ду Вэй подписали документ о передаче китайской стороной МИД Украины помощи в виде телекоммуникационного оборудования.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом Заяц рассказал во время открытия фотовыставки в Киеве, посвященной 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Украиной и КНР.

"Мы весьма признательны за такую поддержку в непростое для нашего государства время. Рассматриваем это как еще одно свидетельство высокого уровня взаимопонимания и взаимопомощи между нашими государствами", – отметил госсекретарь.

По информации МИД Украины, сумма технической помощи составляет около $100 тыс.

В декабре 2016 года правительство Китая передало Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям специальное аварийно-спасательное оборудование – 25 единиц инженерной и автомобильной техники и 32 комплекта аварийно-спасательного оборудования и запасные части к ним на общую сумму более 185 млн грн.