$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минсоцполитики: Пенсионный фонд задолжал украинцам 4,5 млрд грн

Минсоцполитики: Пенсионный фонд задолжал украинцам 4,5 млрд грн Розенко заявляет о наличии у Пенсионного фонда задолженности перед украинцами
Фото: Павло Розенко / Facebook

Министр социальной политики Павел Розенко отметил, что речь идет о задолженностях перед чернобыльцами, детьми войны и другими льготниками.

Пенсионный фонд задолжал гражданам 4,5 млрд грн по вступившим в силу, но невыполненным решениям судов. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в интервью изданию "Зеркало недели".

Он уточнил, что речь идет о задолженностях перед чернобыльцами, детьми войны и другими льготниками.

На заседании правительства 11 февраля текущего года Розенко не поддержал предложение Министерства финансов по проверке социальных и пенсионных выплатсообщил замминистра финансов Роман Качур.

По его словам, Минфин внес на заседание правительства пакет постановлений, которые бы могли создать базу для проведения полномасштабной проверки всех социальных и пенсионных выплат в стране, в том числе на наличие "мертвых душ".

Также народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник заявлял, что своей налоговой реформой правительство, по сути, предлагает ликвидировать Пенсионный фонд Украины.