$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: После местных выборов необходимо имплементировать налоговую реформу

Порошенко: После местных выборов необходимо имплементировать налоговую реформу Порошенко призвал имплементировать налоговую реформу после выборов 25 октября
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Ивано-Франковскую область выразил убеждение в необходимости уменьшить налоговую нагрузку на зарплату, что позволит вывести ее из тени.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости провести налоговую реформу после выборов в местные советы. Об этом президент сообщил в своем Twitter.

"После местных выборов мы должны немедленно имплементировать налоговую реформу и улучшить инвестиционный климат", – написал Порошенко.

В ходе своего визита в Ивано-Франковскую область президент выразил убеждение в необходимости уменьшить налоговую нагрузку на зарплату.

"Это выведет ее из тени и даст возможность увеличить покупательную и экономическую состоятельность населения", – цитирует пресс-служба главу государства.

В июле 2015 года Порошенко призвал министерство экономического развития снизить налогообложение фонда заработной платы. В результате будущей налоговой реформы, по его словам, на зарплату будет введен единый налог. Президент заверил, что готов поддержать увеличение налогового давления только в части "налогообложения роскоши, потому что Верховная Рада провалила этот закон и забыла о нем".

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в начале октября заявил о возможности голосования за налоговую реформу и закон о государственном бюджете на 2016 год одним пакетом.

Местные выборы в Украины назначены на воскресенье, 25 октября.