$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Правительство отменило около 100 нормативных актов, которые мешали ведению бизнеса в Украине

Правительство отменило около 100 нормативных актов, которые мешали ведению бизнеса в Украине Кабмин отменил около 100 документов, мешавших ведению бизнеса
Фото: Gordonua.com

У министерств и ведомств есть два месяца, чтобы обосновать необходимость возобновления действия нормативно-правовых актов, которые отменил Кабинет Министров Украины.

Кабинет Министров Украины отменил около 100 нормативных актов, которые не имели законодательных оснований и мешали ведению бизнеса в Украине. Решение было принято на заседании правительства в пятницу, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Была очень серьезная борьба у нас за то, чтобы согласовать акты, пройти правительственный комитет. Потому что все органы считали, что все приказы нужны, их все нужно оставить, потому что будет полный коллапс в стране. Но договорились, нашли компромисс, что незаконные акты сегодня правительством будут отменены", – сказала замминистра юстиции Наталья Севостьянова.

У министерств и ведомств есть два месяца, чтобы обосновать необходимость возобновления действия этих нормативно-правовых актов.

23 ноября 2016 года Кабмин отменил 367 постановлений и других нормативно-правовых актов, которые регулировали деятельность бизнеса.