$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура передала в суд дело о краже сахара со складов Аграрного фонда в Черкасской области на сумму 211 млн грн

Прокуратура передала в суд дело о краже сахара со складов Аграрного фонда в Черкасской области на сумму 211 млн грн По версии следствия, сахар-песок украли в период с июля 2015-го по февраль 2016 года
Фото: gp.gov.ua

Бывшего заместителя прокурора Киевской области, экс-чиновника Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черкасской области и руководителя одного из субъектов хозяйствования обвиняют в организации схемы по разворовыванию сахара, заявили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

30 августа Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд дело о краже сахара со складов Аграрного фонда в Черкасской области на сумму 211,65 млн грн, сообщается на странице ведомства в Facebook.

Его будет рассматривать Черкасский районный суд Черкасской области. В организации схемы по разворовыванию сахара обвиняются бывший заместитель прокурора Киевской области, экс-чиновник государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черкасской области и руководитель одного из субъектов хозяйствования.

"Этих трех человек обвиняют в организации в период с июля 2015 года по февраль 2016 года коррупционной схемы по хищению сахара на сумму 211,65 млн грн, который хранился на складах государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области", – говорится в сообщении.

По версии следствия, сахар-песок украли в период с июля 2015 по февраль 2016 года, сообщали в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

18 мая 2016 года детективы НАБУ задержали заместителя прокурора Киевской области, а 19 мая ему сообщили о подозрении.

Позже в Генпрокуратуре сообщили, что задержанный – заместитель прокурора Киевской области Александр Колесник.