$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Во время обысков в кабинете у мариупольских полицейских-взяточников обнаружено 1,3 млн грн

Прокуратура: Во время обысков в кабинете у мариупольских полицейских-взяточников обнаружено 1,3 млн грн Во время обысков у полицейских изъяли около 1 млн 300 тыс. грн
Фото: don.gp.gov.ua
Полицейские, которые требовали 200 тыс. грн у предпринимателя за непривлечение к уголовной ответственности, арестованы, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Мариуполе арестованы полицейские, которые требовали 200 тыс. грн у предпринимателя за непривлечение того к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время обысков у подозреваемых изъято около 1,3 млн грн. На деньги наложен арест.

Трем правонарушителям за вымогательство и получение неправомерной выгоды грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Начальник донецкого областного управления Национальной полиции (НП) Вячеслав Аброськин сообщил, что СБУ задержала в Волновахском районе сотрудников местного отделения полиции, еще не прошедших аттестацию.

Они вымогали взятку у контрабандистки, груз которой был задержанной несколько дней назад в Волновахском районе. Женщина пыталась наладить поставку мясных продуктов с подконтрольной Украине территории подельникам в "ДНР".

Аброськин добавил, что коммерсантка-контрабандистка по-прежнему остается на свободе и "готовится к очередной попытке доставить курятину к новогоднему столу террористов".