$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада не смогла преодолеть вето Порошенко относительно моратория на отчуждение жилья заемщиков

Рада не смогла преодолеть вето Порошенко относительно моратория на отчуждение жилья заемщиков Рада не смогла преодолеть вето президента
Фото: ЕРА
Это решение поддержали лишь 139 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Вице-спикер Андрей Парубий закрыл заседание парламента до четверга, 12 февраля.

Верховная Рада не смогла преодолеть вето президента Петра Порошенко на законопроект о моратории на отчуждение имущества, которое является залогом по кредиту в иностранной валюте.

Это решение поддержали лишь 139 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Как отмечает корреспондент издания "ГОРДОН", многие депутаты просто отсутствовали в сессионном зале.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Законопроектом предусматривалось, что не может быть принудительно, в том числе в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса, взыскано (отчуждено без согласия владельца) недвижимое жилое имущество, которое находится в залоге по валютному кредиту.

Вице-спикер Андрей Парубий закрыл заседание парламента до четверга, 12 февраля. 

Сегодня Верховная Рада отказалась назначить внефракционного нардепа Бориса Филатова главой специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации. Кроме того, парламентарии сделали открытой информацию об использовании публичных финансов.