$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: Мошенница из Госфискальной службы пыталась покончить с собой во время задержания

СБУ: Мошенница из Госфискальной службы пыталась покончить с собой во время задержания Во время обысков правоохранители изъяли у мошенницы крупную сумму наличных денег
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Силовики задержали руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, которая воровала деньги со счетов ГФС, а при задержании пыталась порезать себе вены.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью фискалов задержала руководителя одного из управлений Государственной фискальной службы (ГФС) в Одесской области, которая на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ГФС, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Мошенница подделывала документы, оформляла банковские карточки на подставных лиц, формировала электронные сведения о фиктивных платежах и начислении зарплат, больничных и других выплат, переводя государственные средства на собственные счета в нескольких банках.

Во время обысков по месту жительства, работы и в автомобиле злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валютах, драгоценности, банковские карты и печати.

При задержании женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать.

Открыто уголовное производство по статье "злоупотребление властью или служебным положением". Продолжаются следственные действия, устанавливаются соучастники чиновницы.