$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд Киева наложил арест на имущество "Межигорья"

Суд Киева наложил арест на имущество "Межигорья" Арест на имущество "Межигорья" наложен для обеспечения возмещения убытков, нанесенных государству
Фото: zyalt.livejournal.com
Арест наложен на имущество "Центра отдыха и здоровья", "Вышгородский массив", а также на 100% уставного капитала ООО "Танталит".

Печерский районный суд Киева по ходатайству следователя Генпрокуратуры наложил арест на имущество ООО "Танталит" – комплекс зданий и земельных участков резиденции "Межигорье". Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В частности, арест наложен на имущество "Центра отдыха и здоровья", "Вышгородский массив" в селе Новые Петровцы, а также на 100% уставного капитала "Танталита" в размере 146,63 млн грн.

Кроме того, решением суда запрещено должностным лицам и учредителям "Танталита", а также любым другим лицам, которые будут действовать от их имени или по их поручению, использовать и распоряжаться любым имуществом, а также корпоративными правами "Танталита".

Арест наложен с целью обеспечения возмещения убытков, нанесенных государству.

Постановление суда датировано 13 июля.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

В июне прошлого года Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской райгосадминистрации, ООО "Танталит" и Благотворительному Фонду "Возрождение Украины" об отмене распоряжений и признании недействительными государственных актов, а также возвращении земель резиденции стоимостью более 118 млн грн в пользу государства.