$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко заявила, что будет обжаловать в суде повышение тарифов на тепло для населения

Тимошенко заявила, что будет обжаловать в суде повышение тарифов на тепло для населения Тимошенко приняла участие в заседании НКРЭКУ
Фото: ba.org.ua

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что в стране не был установлен экономически обоснованный показатель цены на газ.

Все тарифные решения, принятые Нацкомиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), партия "Батьківщина" обжалует в судах, об этом заявила лидер политической силы Юлия Тимошенко на заседании НКРЭКУ, сообщает пресс-служба партии.

"Вы не установили экономически обоснованный показатель цены на газ. Все, что вы делаете сейчас, будет обжаловано в судах. За все это придется отвечать!" – сказала Тимошенко.

Политик заявила, что цена на газ для населения, которая влияет на тарифы на тепло и горячую воду, установлена на уровне цены импортного газа. При этом для потребностей населения на самом деле хватает более дешевого газа собственного производства.

Сегодня НКРЭКУ утвердила повышение тарифа на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения. С июля тарифы на тепло для населения повысятся почти вдвое.