$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Укртрансгаз" согласовал режимы транзита российского газа в Европу на 2015 год

"Укртрансгаз" согласовал режимы транзита российского газа в Европу на 2015 год "Укртрансгаз" согласовал график ремонтных работ в 2015 году
Фото: ЕРА
На совещании газотранспортных компаний – транзитеров российского газа согласовали график проведения ремонтных работ на ГТС.

"Укртрансгаз" согласовал режимы работы газотранспортной системы в западном направлении на 2015 год. Об этом говорится на сайте компании.

Сообщается, что с 10 по 11 декабря в Москве прошло ежегодное международное совещание газотранспортных компаний – транзитеров российского газа в западном направлении. На совещании было согласовано проведение планово-профилактических и ремонтных работ на газопроводах на 2015 год.

Заместитель директора Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза" Вадим Фролов заявил, что компания своевременно выполнила все запланированные работы на украинской ГТС и готова обеспечивать бесперебойный транзит газа.

Транзит российского газа через территорию Украины в Европу за 11 месяцев 2014 года сократился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 58 млрд м³.