$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В российском "Сбербанке" наблюдаются проблемы при обслуживании кредиток – СМИ

В российском "Сбербанке" наблюдаются проблемы при обслуживании кредиток – СМИ У клиентов "Сбербанка" проблемы с кредитками
Фото: ЕРА
По данным "Интерфакса", неполадки наблюдаются не только при использовании мобильного банка или при оплате товаров и услуг на интернет-сайтах, но и при снятии наличных в банкоматах.

В "Сбербанке России" на данный момент существуют ограничения операций по пластиковым картам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника колл-центра кредитной организации.

Неполадки наблюдаются не только при использовании мобильного банка или при оплате товаров и услуг на интернет-сайтах, но и при снятии наличных в банкоматах, отметили в банке.

Предыдущий сбой в работе банка наблюдался в ноябре.

"Сбербанк" является крупнейшим банком в России, который контролируется Центробанком. Его капитал составляет более 2 трлн руб. ($30 млрд).

В 2014 году против "Сбербанка" были введены санкции в ответ на аннексию Крыма и военный конфликт на Донбассе. Брюссель запретил европейским компаниям покупать акции и облигации банка со сроком обращения больше месяца, то есть теперь он не может получать финансирование на внешнем рынке.