$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине с 10 февраля заработает Госпродпотребслужба

В Украине с 10 февраля заработает Госпродпотребслужба Министр аграрной политики Алексей Павленко: Финансирование Госпродпотребслужбы будет происходить за счет выделенных средств на ликвидируемые и реорганизуемые службы
Фото: Міністерство аграрної політики та продовольства України / Facebook
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко анонсировал начало работы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и одновременную ликвидацию ряда ныне работающих служб.

Полноценная работа Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей запланирована на 10 февраля, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Об этом сообщает агентство УНИАН.

По словам Павленко, 10 февраля начнется работа центрального аппарата и региональных отделений новой службы. Одновременно с этим прекратят функционировать некоторые ведомства, на базе которых она создается.

Финансирование нового ведомства будет происходить за счет выделенных в госбюджете средств на ликвидируемые и реорганизуемые службы, добавил министр.

Решение о создании Госпродпотребслужбы было принято Кабинетом Министров Украины в сентябре 2014 года. 

Новое ведомство заменит ряд ныне действующих служб и инспекций – Государственную инспекцию сельского хозяйства, Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу, Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей и Государственную санитарно-эпидемиологическую службу.