$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк предложил бизнесу подписать "контракт"

Яценюк предложил бизнесу подписать "контракт" Яценюк: Для выполнения "контракта" необходима совместная работа бизнеса и власти
Фото: kmu.gov.ua
Стране от предпринимателей нужны новые рабочие места, уплаченные налоги и выполнение части социальной функции, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

На встрече с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес-ассоциации премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил бизнесу подписать "контракт". Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Стране от предпринимателей нужны новые рабочие места, уплаченные налоги и выполнение части социальной функции. Бизнесу от государства нужна справедливая налоговая система, в том числе и возмещение НДС, понятные правила игры, увеличение капитализации и доходов. Это базовые условия контракта", – написал он.

На зустрічі з представниками Американської торговельної палати і Європейської бізнес-асоціації запропонував бізнесу підп...

Posted by Арсеній Яценюк on 25 Июнь 2015 г.

При этом Яценюк отметил, что для выполнения "контракта" необходима совместная работа бизнеса и власти.

"Мы также просим у вас помощи в том, чтобы правильно презентовать Украину. Если мы сами не будем про себя говорить хорошо, за нас никто хорошо не скажет", – добавил он.

Поможет ли НАТО Украине?

Ранее на встрече правительства с бизнес-ассоциациями министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил, что Кабинет Министров на заседании 24 июня продлил мораторий на проверки бизнеса до конца 2016 года.