Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Политика

20 депортированных российских болельщиков вылетели из Ниццы в Москву 

18 июня 2016, 17.43

Группа россиян, которых выдворили из Франции после драки в Марселе, сегодня вечером прибудет в Москву.

Группа из 20 российских болельщиков, выдворенных из Франции по делу о беспорядках в Марселе в день матча между сборными России и Англии на чемпионате Европы по футболу Евро 2016, вылетели из Ниццы в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в Марселе Сергея Молчанова.

РЕКЛАМА

Ожидается, что в российском аэропорту самолет с депортированными болельщиками приземлится в 20.10.

В аэропорт Ниццы болельщиков доставили из Марселя, где они находились в Центре временного пребывания. Их привезли в сопровождении полиции.

11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА