$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ахметов: Я призываю не использовать улицу для выяснения отношений, это уносит жизни

Ахметов: Я призываю не использовать улицу для выяснения отношений, это уносит жизни Ринат Ахметов – землякам: Мы умеем быть сдержанными
Фото: zn.ua
Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов обратился к жителям Донбасса, в котором осудил вчерашние события в Донецке и попросил всех не поддаваться на эмоции.

Бизнесмен, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов призвал жителей Донбасса прекратить выяснять отношения на улице, поскольку это приводит к жертвам и страданиям. Об этом говорится в его обращении к землякам, опубликованном на странице его компании СКМ в Facebook.

"Донбасс всегда был деловым и ответственным регионом. Это край тяжелого, опасного труда, где живут и работают сильные, трудолюбивые и мужественные люди. Мы умеем действовать не на эмоциях. Мы умеем быть сдержанными и терпимыми друг к другу. Мы умеем уважать разные взгляды. Необходимо прекратить выяснять отношения между собой на улицах и площадях – это уносит жизни и приносит страдания", – сказал Ахметов.

"Я призываю всех сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям, не использовать улицу", – добавил он.

Вторжение России в Украину, 14 марта. Онлайн-репортаж

Миллиардер высказал слова соболезнования родным и близким погибшего накануне в городе свободовца Дмитрия Чернявского и отметил, что никакая политика не оправдывает жертв; "то, что произошло, недопустимо".

Ахметов также повторил ранее озвученный им тезис, что Донбасс должен остаться частью Украины: "Мы – единая семья Донбасса, и должны ею остаться – единой семьей Донбасса в единой, целостной Украине".

В четверг, 13 марта, в центре Донецка сторонники пророссийских организаций напали на участников митинга за единство Украины. В результате десятки человек получили травмы. 22-летний Дмитрий Чернявский скончался от ножевого ранения. По словам очевидцев, во время инцидента милиция бездействовала, хотя находилась рядом.