$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Cледственный комитет РФ начал проверку по факту обстрела Украиной российской территории

Cледственный комитет РФ начал проверку по факту обстрела Украиной российской территории Следователи выехали на место боя в Луганской области
Фото: sledcom.ru
В пресс-службе комитета отметили, что "сейчас на территории Украины в районе Должанска идет бой, в ходе которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации".

Cледственный комитет Российской Федерации начал проверку по факту обстрела территории России со стороны Украины, сообщает пресс-служба комитета.

В пресс-службе отметили, что "сейчас на территории Украины в районе Должанска идет боестолкновение, в ходе которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации".

В Украине не существует населенного пункта "Должанск", ближайший поселок называется Должанское, а столкновение произошло на территории пункта пропуска "Должанский" Луганской области.

"На место происшествия выехала группа следователей для осмотра и фиксации доказательств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в российском ведомстве.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

На пограничном пункте пропуска "Должанский" Луганской области в результате хаотического минометного обстрела ранен российский таможенник.

В Украину из России 19 июня через "Должанский" зашла очередная колонна военной техники, среди который было не менее трех систем залпового огня "Град".

Сегодня Петр Порошенко заявил, что АТО прекращается до 27 июня, чтобы террористы могли сложить оружие.