$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Через пункт пропуска "Должанский" из России зашло как минимум три "Града"

Тымчук: Через пункт пропуска "Должанский" из России зашло как минимум три "Града" Реактивная система залпового огня "Град"
Фото: zaschitnik.ucoz.ru
В Украину из России продолжает идти поток наемников и оружия, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Украину из России зашла очередная колонна военной техники, среди который было не менее трех систем залпового огня "Град". Об этом сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Через пограничный пункт пропуска "Должанский" из России в Украину продолжает идти поток наемников и оружия. Сегодня зашла очередная колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех РСЗО "Град", – пишет он.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Министр обороны России Сергей Шойгу накануне заявил, что российская армия не будет вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Об этом 18 июня заявил присутствовавший накануне на закрытом заседании Госдумы с участием Шойгу депутат Виктор Водолацкий.

13 июня вооруженные террористы на двух БТРах с двумя установками "Град" попали снарядами в здание овощебазы возле Доброполья Донецкой области.

Ранее в СНБО сообщали, что сепаратисты планируют обстрелять город из установки "Град", чтобы позже обвинить в преступлении украинскую армию.

4 июня Грспогранслужба Украины сообщила о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы "Станично-Луганское" из-за постоянных атак боевиков. В тот же день и.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что Украина начинает перекрывать границу с Россией в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.