$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дайджест 19 июля: Перепалка Саакашвили и Филатова, на Донбассе под обстрелами гибнут мирные жители, вопросы к Гайдар G

Дайджест 19 июля: Перепалка Саакашвили и Филатова, на Донбассе под обстрелами гибнут мирные жители, вопросы к Гайдар Мария Гайдар начала работу в статусе помощника Саакашвили со скандала
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых главных событий 19 июля 2015 года.

Сводки с фронта

Ситуация на востоке Украины продолжила оставаться напряженной, сообщили в пресс-центре АТО. Боевики с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения неоднократно обстреливали украинские позиции. Чаще всего (более 20 раз) обстрелам подвергалась Марьинка в Донецкой области. Попасную в Луганской области обстреляли из "Градов", в результате чего один служащий Нацгвардии ранен. По данным МВД, за прошедшие сутки в результате обстрелов погибли четыре мирных жителя. По данным ОБСЕ, южнее Донецка наблюдается большая концентрация военной техники. 

Команда губернатора

Новоназначенная заместительница одесского губернатора Мария Гайдар ушла от ответа на вопрос о том, с кем на данный момент воюет Украина.

Видео: ТСН / YouTube

Что вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Моя позиция по Марии Гайдар. Я думаю, для многих решение Саакашвили назначить ее своим замом по социальной политике стал...

Posted by Taras Berezovets on Sunday, July 19, 2015

Также стало известно, что бывший министр экологии Игорь Шевченко станет внештатным советником главы Одесской области.

Саакашвили против Филатова

Глава Одесской области Михаил Саакашвили сегодня стал героем другого скандала. В Чернигове, где через неделю должны состояться внеочередные выборы в одномандатном округе, Саакашвили вместе с кандидатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Березенко встретили народного депутата Бориса Филатова, приехавшего поддержать основного конкурента Березенко — Геннадия Корбана. Филатов обвинил Березенко и Саакашвили, что те скупают голоса, губернатор Одесской области в ответ назвал Филатова "накачанным ублюдком и бандитом".

Видео: David Wayne / YouTube

Борис Филатов впоследствии с юмором оценил свое новое прозвище.

Если что, то никнейм "накачанный ублюдок" не занимать!Это мое:)Ггггг

Posted by Borys Filatov on Sunday, July 19, 2015

Материалы по теме