$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ГСЧС: Штаб по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом продолжает работать в круглосуточном режиме

ГСЧС: Штаб по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом продолжает работать в круглосуточном режиме ГСЧС: На нефтебазе в уцелевших резервуарах находится около 1 тыс. 780 м³ топлива
Фото: Державна служба України з надзвичайних ситуацій / Facebook
Спасатели провели очистку территории и водоемов вблизи нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Киевской области от остатков нефтепродуктов, сообщил первый зампредседателя Госслужбы по ЧС Олег Мельчуцкий.

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины продолжает работать на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Киевской области в круглосуточном режиме.

Об этом в ходе выездного заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий пожара на нефтебазе под Киевом заявил первый заместитель председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий, сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

Он отметил, что все остатки бензина и дизельного топлива из поврежденных резервуаров уже перекачаны в уцелевшие резервуары базы "БРСМ-Нафта". "На нефтебазе в уцелевших резервуарах находится около 1 тыс. 780 м³ (топлива."ГОРДОН"). В резервуары нефтебазы "KLO" всего перекачано 3 тыс. 152 м³ дизельного топлива", – сказал Мельчуцкий.

Он также сообщил, что штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины продолжает работать в круглосуточном режиме.

"Спасатели провели очистку (сорбентование) территории и водоемов вблизи нефтебазы от остатков нефтепродуктов. На месте ликвидации пожара осуществляют наблюдение и контроль за пожарной обстановкой 78 спасателей и 32 единицы техники. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 21 сотрудник милиции и 70 человек личного состава Национальной гвардии", – отметил Мельчуцкий.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня.

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.