$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Геращенко: УДАР поддержит проект Конституции Порошенко

Геращенко: УДАР поддержит проект Конституции Порошенко УДАР выступил на стороне президента
Фото: Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Ирина Геращенко призвала парламентариев поддержать проект изменений в Конституцию о децентрализации власти, предложенный Петром Порошенко.

Народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко, выступая в Верховной Раде, заявила, что ее фракция поддержит проект изменений в Конституцию, предложенный Петром Порошенко. 

"Просим поддержать не просто президента Украины, а Донецк, Львов, Харьков, Черкассы, Киев, которые к каждому из нас апеллируют и говорят, что больше полномочий должно быть не местах, но эти изменения должны пройти законно, через правки в Конституцию", – заявила Ирина Геращенко

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

Накануне Порошенко заявил, что проект Конституции, который предложил президент Украины, не увеличивает полномочий центральной власти, а передает их часть украинскому обществу. Главы областных и районных госадминистраций будут заменены представителями президента.

ВО "Свобода" не поддержит сегодняшнее голосование в Верховной Раде по предложениям президента Украины Петра Порошенко об изменении Конституции Украины. "Несколько норм, которые предлагаются президентом, партия считает вредными", – заявил лидер партии Олег Тягнибок.