$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Ирина Геращенко: Более 130 украинских пленных удерживают на Донбассе и в России

Ирина Геращенко: Более 130 украинских пленных удерживают на Донбассе и в России Геращенко: Все незаконно удерживаемые граждане Украины должны быть освобождены
Скриншот: 112 Украина / YouTube
В этот список входят также народный депутат Надежда Савченко, режиссер Олег Сенцов, журналистка Мария Варфоломеева, а также военные и гражданские лица Украины, заявила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

На неподконтрольной территории Донбасса и в России незаконно удерживают 133 украинца. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко в эфире "112 Украина".

По ее словам, в этот список входят также народный депутат Надежда Савченко, режиссер Олег Сенцов, журналистка Мария Варфоломеева, а также военные и гражданские лица Украины.

"Они все должны быть освобождены. Это является выполнением 6-го пункта Минских соглашений – освобождение всех незаконно удерживаемых", – отметила Геращенко.

Видео: 112 Украина / YouTube

20 января в Минске прошла очередная встреча в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская сторона заявила, что намечавшийся обмен пленными был сорван представителями боевиков, выдвинувшими "неприемлемые условия".