$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин обнародовал программу деятельности на 2015–2016 годы

Кабмин обнародовал программу деятельности на 2015–2016 годы Программу правительства сегодня презентовал Арсений Яценюк
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В 15-страничном документе перечислены планы правительства по реформированию сферы нацбезопасности, правоохранительной и судебной систем, экономики, энергетики и социальной политики.

Кабинет Министров Украины обнародовал программу деятельности на 2015–2016 годы. 15-страничный документ появился на сайте правительства во вторник, 9 декабря.

В нем перечислены планы правительства по реформированию сферы национальной безопасности, государственного управления, борьбы с коррупцией, правоохранительной системы, правосудия, экономики, управления государственной собственности, энергетики, социальной политики и др.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

В планах Кабмина, в частности, – проведение военной реформы, децентрализация и дерегуляция, сокращение налогов, приватизация госактивов, установление рыночных тарифов в энергетике и развитие альтернативных источниках энергии, внедрение страховой медицины, устранение коррупционных схем при государственных закупках, возрождение патриотического воспитания молодежи.

Основные вызывы, которые стоят перед Украиной, по мнению правительства.Скриншот сайте kmu.gov.ua Основные вызовы, которые стоят перед Украиной, по мнению правительства, – это угроза независимости, военные потери экономики и коррупция. Скриншот сайте kmu.gov.ua

Эту программу сегодня в ходе заседания правительства представил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.