$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко: Альтернативы нынешней коалиции не существует

Луценко: Альтернативы нынешней коалиции не существует Луценко заявил, что коалиция должна продолжать работу
Скриншот: 112.ua

Блок Петра Порошенко остается партнером "Народного фронта", "Самопомочі" и "Батьківщини", заверил глава фракции Блока Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко.

Альтернативы действующей парламентской коалиции не существует.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом на форуме депутатов местных советов от Блока Петра Порошенко (БПП) заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

"Хочу заверить, что Блок Порошенко был и остается партнером "Народного фронта", "Самопомочі" и "Батьківщини" как составляющих парламентской коалиции "За европейскую Украину". Хочу еще раз заявить, что никаких других форматов для работы и строительства европейской Украины не существует", – подчеркнул он.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте 11 декабря произошла драка из-за того, что депутат от Блока Порошенко Олег Барна попытался поднять премьера и оттащить его от трибуны. Затем дерущиеся переместились к ложе правительства. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.