$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На заседании Верховной Рады присутствует Яценюк

На заседании Верховной Рады присутствует Яценюк Яценюк пришел в Раду
Фото: ЕРА
Сегодня парламентарии еще раз попытаются проголосовать за антидискриминационные изменения в Кодекс законов о труде. На заседание пришел премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

На заседание Верховной Рады в четверг, 12 ноября, пришел премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Сегодня парламентарии еще раз попытаются проголосовать за антидискриминационные изменения в Кодекс законов о труде.

Кроме того, ожидается, что депутаты рассмотрят законопроект о снижении ренты на добычу газа.

В повестке дня также управление объектами госсобственности. Депутаты рассмотрят вопрос об изменениях в Налоговый и Таможенный кодексы относительно деятельности dute free.

Помимо этого, Рада должна рассмотреть постановление о признании геноцида крымскотатарского народа.

На вечернем заседании 10 ноября Верховная Рада не смогла внести антидискриминационную норму в Трудовой кодекс. Этот документ, в числе других, необходим для получения безвизового режима с ЕС.

15 декабря достигнутый Украиной прогресс на пути выполнения Плана действий по либерализации визового режима оценит Еврокомиссия. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, к этой дате парламент должен принять все законопроекты, необходимые для адаптации украинского законодательства к европейскому, и уступок в сроках европейские чиновники делать не станут.

Согласно принятому на майском саммите "Восточного партнерства" заявлению, Украина сможет получить безвизовый режим с ЕС только в случае положительного отчета Еврокомиссии.