$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Радой собирают подписи за создание комиссии по расследованию коррупции в Кабмине

Под Радой собирают подписи за создание комиссии по расследованию коррупции в Кабмине Каплин собирает под Радой подписи за создание СК по расследованию коррупции в Кабмине
Фото: Gordonua.com
Перед парламентом установили около двух десятков красных палаток. Там же, на площади Конституции, присутствуют несколько сотен человек со знаменами ВО "Свобода" и национальными флагами.

У здания парламента по инициативе нардепа от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина собирают подписи за создание следственной комиссии по расследованию фактов коррупции в правительстве.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Перед парламентом установили около двух десятков красных палаток. Там же, на площади Конституции, присутствуют несколько сотен человек со знаменами ВО "Свобода" и национальными флагами.

Правоохранители у здания парламента присутствуют, однако их не очень много и активных действий они не предпринимают. Обстановка в целом спокойная и нарушений общественного порядка пока не было.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко и заявил, что готов лично дать показания в ходе расследования обвинений в коррупции в адрес правительства.

Фракция "Народный фронт" требует в пятницу заслушать отчет генпрокурора Украины Виктора Шокина о заявленных Гордиенко фактах коррупции в правительстве.