$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция начала расследовать угрозы в адрес Москаля

Полиция начала расследовать угрозы в адрес Москаля Москаль заявил об угрозах в свой адрес
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

На электронный адрес закарпатского губернатора Геннадия Москаля поступили письма с угрозами физической расправы.

Полиция начала расследовать угрозы в адрес председателя Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

В полицию поступило обращение Москаля о том, что на его электронный адрес пришло несколько писем оскорбительного содержания с угрозами физической расправы.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса (угроза убийством).

Москаль в июле 2015 года был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации. До этого он работал на аналогичной должности в Луганской области. 

Осень 2015 года Москаль стал депутатом Закарпатского облсовета от Блока Петра Порошенко, список которого он возглавлял. Партия по итогам голосования заняла второе место (первое – у "Единого центра"), а ее глава Михаил Ривис был избран председателем Закарпатского облсовета.

После переезда в Ужгород Москаль не раз делал резкие заявления в адрес бойцов "Правого сектора". В частности, он говорил, что 80% из них имеют по три-четыре судимости

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен работой главы Закарпатской ОГА. Он отметил, что Москаль не боится выходить в прямое противостояние с бандитами.