$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Люди на Донбассе видят, что боевики – обычные бандиты

Порошенко: Люди на Донбассе видят, что боевики – обычные бандиты Жители захваченных боевиками территорий все чаще выходят на акции протеста, заявил Порошенко
Фото: president.gov.ua
Боевики только грабят и убивают, не обеспечивая элементарные потребности людей на оккупированных территориях, заявил президент Петр Порошенко.

Украина выполнила все свои обязательства, предусмотренные минскими договоренностями, и защищает интересы жителей территорий, захваченных боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью немецкой телерадиокомпании ARD, сообщает пресс-служба главы государства.

Он подчеркнул, что люди на захваченных боевиками территориях все больше понимают, кто действительно отстаивает их интересы.

"Люди видят, что эти люди с оружием – обычные бандиты. Они приходят, забирают, грабят, убивают и при этом не могут обеспечить элементарные потребности людей", – сказал президент.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

По его словам, жители захваченных территорий все чаще выходят на акции протеста с требованием, чтобы бандиты ушли из их городов. Он отметил, что на подконтрольных боевикам территориях не хватает еды, воды и тепла, разрушена банковская система и нет денег, потому что террористы все разворовали.

Порошенко добавил, что Украина продолжает поставлять газ и электроэнергию на оккупированные территории, не получая оплаты. По его словам, стоимость поставленных энергоносителей составляет уже около $700 млн.