$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко подписал семь законов, необходимых для получения кредита МВФ

Порошенко подписал семь законов, необходимых для получения кредита МВФ Петр Порошенко подписал принятые парламентом 2 марта законы, необходимые для получения кредита МВФ
Фото: APU / Twitter
Среди подписанных президентом документов – изменения в госбюджет-2015 и закон о пенсионном обеспечении работающих пенсионеров.

Президент Украины Петр Порошенко подписал семь законов, принятие которых является одним из условий предоставления Киеву расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Об этом во вторник, 10 марта, сообщается на сайте главы государства. 

В частности, президент подписал закон об изменениях в государственный бюджет на 2015 год, закон о пенсионном обеспечении работающих пенсионеров, о внесении изменений в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы, а также закон о снижении коэффициента уплаты единого социального взноса.

Может ли украинская культура быть оружием?

Все эти законы Верховная Рада приняла на внеочередном заседании 2 марта.

Заседание совета директоров МВФ, на котором будет обсуждаться выделение финансовой помощи Украине, запланировано на 11 марта.

По данным Reuters, Украина сможет получить от фонда $15,4 млрд. Программа предоставления кредитов МВФ подразумевает, что в Украине должны быть проведены глубокие реформы в энергетическом секторе и банковской системе, а также преодолена коррупция.