$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Розенко: Первое заседание новой Рады может состояться уже 25 ноября

Розенко: Первое заседание новой Рады может состояться уже 25 ноября Розенко сообщил, то тект коалиционного соглашения выложат в сеть
Фото: lenta-ua.net

Новоизбранных народных депутатов Украины просят как можно быстрее оформлять документы в ЦИК, сообщил кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Павел Розенко

Первое заседание Верховной Рады нового созыва может состояться 25 ноября нынешнего года, рассказал кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Павел Розенко, сообщила "Украинская правда".

"Мы сегодня выступили с инициативой 25 ноября провести заседание, и мы обратились к народным депутатам Украины, чтобы они быстрее оформляли документы в ЦИКе", – сообщил Розенко.

По его словам, в интернете опубликуют текст коалиционного соглашения, насчитывающего 70 страниц.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

"Я советую всем, кто видит себя в министерских креслах, очень внимательно почитать это коалиционное соглашение. Думаю, что после того, как они его прочитают, количество желающих занять должности в Кабинете министров будет минимальным. И мы будем еще объявлять конкурс на некоторые должности, чтобы выполняли программу, которую дает коалиция, не самим сидеть в кресле и придумывать, а выполнять то, о чем договорилась коалиция", – сказал Розенко.

11 ноября участники будущей коалиции подписали базовый протокол о принципах работы большинства в Раде. В нем подписанты согласились, что коалиционное соглашение будет основной программой деятельности украинского правительства.