$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили назвал сокращение налогов и частичную ликвидацию бюрократии самыми назревшими реформами в Украине

Саакашвили назвал сокращение налогов и частичную ликвидацию бюрократии самыми назревшими реформами в Украине Саакашвили: Госслужба должна работать с улыбкой
Фото: EPA
Проводить реформы должны новые кадры, уверен инициатор антикоррупционного форума Михаил Саакашвили.

Налоговая и административная реформы должны стать ключевыми в радикальном изменении пути развития Украины, заявил в выступлении перед участниками антикоррупционного форума в Киеве глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. Об этом сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Во-первых, резкое сокращение налогов и упрощение их администрирования. Во-вторых, административная революция. Радикальное сокращение бюрократии, по принципу: нет контролирующих органов – нет коррупции. Всемерное упрощение государственных сервисов. Все документы – за один день в одном месте. И с улыбкой должна быть государственная служба", – подчеркнул Саакашвили, призвав новых, незапятнанных людей к осуществлению этих реформ.

Серьезные изменения необходимы на таможне, нужна тотальная приватизация, максимальное упрощение всех процедур для бизнеса, ускорение перевода системы обороны страны на стандарты НАТО, заявил политик. Тогда, по его словам, Украина станет самой быстроразвивающейся страной Европы и ее производственным центром.

Он сослался на опыт реформ в Грузии, которые продолжают приносить результат, несмотря на смену правительства страны.

Михаил Саакашвили стал учредителем антикоррупционного форума, на котором выступил с резкой критикой нынешнего правительства Украины.