$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сотрудники СБУ вывели Мосийчука из Рады. Видео

Сотрудники СБУ вывели Мосийчука из Рады. Видео
Фото: zn.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины вечером 17 сентября вывели народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука из здания Верховной Рады. Его однопартийцы позже подтвердили, что он был задержан. Согласно украинскому законодательству, суд должен избрать меру пресечения для Мосийчука. "Украинский народ будет бороться и победит. Порошенко пойдет следом за Януковичем", – сказал нардеп, лишенный сегодня неприкосновенности.

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Видео: Oksana Denysova / YouTube