$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд перенес слушание по делу Пукача на 17 сентября

Суд перенес слушание по делу Пукача на 17 сентября Следующее слушание пройдет 17 сентября
Фото: ЕРА
Коллегия судей приняла это решение в связи с тем, что назначенный на время болезни защитника Пукача Григория Димиденко другой адвокат Максим Горасько не может присутствовать на судебном заседании, поскольку у него нет доступа к государственной тайне.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному на пожизненное заключение за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, на 11.00 17 сентября.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" .

Cоответствующее решение коллегия судей приняла в связи с тем, что назначенный на время болезни защитника Пукача Григория Димиденко другой адвокат Максим Горасько не может присутствовать на судебном заседании, поскольку у него нет доступа к государственной тайне.

В 2013 году Пукач был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Гонгадзе. Позже он подал апелляционную жалобу на приговор. 17 февраля генпрокурор Виктор Шокин заявил, что создал следственную группу и группу прокуроров, а также возобновил досудебное расследование уголовного производства по факту организации убийства журналиста.

20 апреля коллегия судей Апелляционного суда города Киева, который рассматривает дело Пукача,  отказалась  объявить о своем отводе. Слушания  проходят  в открытом режиме.