$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов поручил силовикам проверить, запрещал ли Ефремов посадку самолета Нацгвардии в Луганске

Турчинов поручил силовикам проверить, запрещал ли Ефремов посадку самолета Нацгвардии в Луганске Александр Турчинов призвал силоков проверить информацию о том, сотрудничает ли лидер регионалов в Раде Александр Ефремов с боевиками
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На сегодняшнем заседании парламента нардеп от "Батьківщини" Владимир Яворивский обвинил лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова в пособничестве террористам, а спикер Александр Турчинов дал поручение проверить эту информацию.

И.о. президента, спикер Александр Турчинов поручил силовым структурам проверить информацию о возможной причастности лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова к перебоям в работе луганского аэропорта. Об этом он сказал сегодня на заседании парламента, передает корреспондент Gordonua.com.

"Я даю поручение силовым структурам проверить эту информацию", – сказал Турчинов.

Перед этим народный депутат от "Батьківщини" Владимир Яворивский заявил, что Ефремов помогает террористам в восточных областях.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"Поступила информация о том, что в луганском аэропорту должен приземлиться самолет с нашими ребятами для наведения порядка, но начали выключать рубильник. Начальник аэропорта сказал, что это указ Ефремова", – сказал Яворивский и потребовал, чтобы у лидера регионалов забрали мандат.

Информация о том, что Ефремов приказал приостановить работу аэропорта в Луганске, чтобы в город не прилетели бойцы Нацгвардии, появилась 4 июня. Сегодня луганский аэропорт на своем сайте сообщил о приостановке работы. Когда он опять начнет принимать и отправлять самолеты, на данный момент неизвестно.