$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Турчинов проводит консультации с лидерами фракций

Турчинов проводит консультации с лидерами фракций Александр Турчинов консультируется с главами фракций
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Депутаты отказались проводить голосование по особому статусу Донбасса в закрытом режиме.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил 15-минутный перерыв в заседании парламента и проводит консультации с лидерами фракций, сообщает со ссылкой на депутата от "Свободы" Юрия Сиротюка "Сегодня". Рада отказалась проводить голосование по особому статусу Донбасса в закрытом режиме.

За проведение закрытого заседания проголосовал 121 депутат, в том числе 14 парламентариев от "Батьківщини", 33 – от Партии регионов, 29 УДАРовцев, 28 от группы "Экономическое развитие", один от группы "За мир и стабильность", четыре – от группы "Суверенная европейская Украина" и 12 внефракционных нардепов. Фракция ВО "Свобода" не голосовала в полном составе.

Против решения проголосовали 17 парламентариев, из них 12 – из фракции "Батьківщини". Результаты поименного голосования опубликованы на сайте Верховной Рады.

Большинство зарегистрированных депутатов – 204 человека – не голосовали по этому вопросу.

Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж

Партия "Свобода" не будет голосовать сегодня за президентские законопроекты по амнистии на Донбассе и по особого статуса Донбасса. Об этом перед зданием парламента журналистам рассказал народный депутат "Свободы" Юрий Сиротюк.

Сегодня Верховная Рада должна была рассмотреть ряд законопроектов, определяющих особый статус Донбасса.