$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тягнибок: Мы можем предложить кандидатуру премьера из своей фракции

Тягнибок: Мы можем предложить кандидатуру премьера из своей фракции Олег Тягнибок: Яценюк воспользовался таким правом. Это не было неожиданностью
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сам лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок не собирается возглавлять правительство.

Фракция ВО "Свобода" в парламенте готова предложить кандидатуру на должность премьер-министра Украины. Об этом журналистам заявил лидер политической силы Олег Тягнибок, сообщает ТСН

"Фракция готова. Мы можем предложить кандидатуру из своей фракции, сейчас пройдут консультации", – сказал он.

Сам Тягнибок не претендует на должность премьера, он ставит перед собой "другие задачи". Отставка Яценюка не была для него внезапной, заявил политик.

"Яценюк воспользовался таким правом. Это не было неожиданностью", – сказал Тягнибок.

Фамилию кандидата в премьеры от своей политической силы Олег Тягнибок не назвал. Он заявил, что сегодня важно не то, кто возглавит правительство.

"Нужно делать то, о чем говорилось с самого начала, – ввести военное положение, решать вопросы обеспечения мира, проводить выборы, а далее – новое правительство", – считает политик.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку вместе с правительством из-за распада коалиции и непринятых законопроектов.

Рада не смогла внести в повестку дня изменения в бюджет для финансирования антитеррористической операции (АТО). После 1 августа денег на финансирование операции в бюджете не предусмотрено.

Спикер парламента Александр Турчинов обратился к фракциям "Свободы" и УДАРа для немедленного внесения кандидатуры премьера и закрыл заседание Верховной Рады из-за отсутствия предложений.

Народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак заявил, что заявление Арсения Яценюка об отставке не несет никаких юридических последствий.