$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вилкул: Как свидетель, я дал в Генпрокуратуре исчерпывающие ответы по всем делам

Вилкул: Как свидетель, я дал в Генпрокуратуре исчерпывающие ответы по всем делам Вилкула допросили в ГПУ
Фото: Олександр Вілкул / Facebook
Народный депутат от Оппозиционного блока и кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул не сообщил, по каким именно вопросам был вызван в ГПУ.

Народный депутат от Оппозиционного блока и кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул заявил, что во время допроса в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) в качестве свидетеля предоставил следователям исчерпывающие ответы. Об этом он написал в Facebook.

"Как свидетель, дал в Генпрокуратуре исчерпывающие ответы по всем делам. Я всегда был на стороне закона. Вызвали – значит, пошел. Если бы я чего-то боялся, не баллотировался бы на пост мэра", – сообщил Вилкул.

При этом он не сообщил, по каким именно вопросам был вызван в ГПУ.

Как свидетель, дал в Генпрокуратуре исчерпывающие ответы по всем делам. Я всегда был на стороне закона. Вызвали – значит...

Posted by Олександр Вілкул on 5 ноября 2015 г.

2 ноября представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады, чтобы вручить повестку для вызова на следственные действия депутату Вадиму Новинскому. Глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что кроме Новинского, повестки принесли народным депутатам Вилкулу и Наталье Королевской. Все они, по словам Луценко, не реагировали на повестки по месту жительства.

5 ноября ГПУ уже допросила Королевскую. На допросе она подчеркнула, что готова сотрудничать со следствием в случае возникновения у прокуратуры вопросов.