$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Яценюк: 70% законопроектов правительства не поддерживаются в парламенте

Яценюк: 70% законопроектов правительства не поддерживаются в парламенте

Яценюк призвал коалицию голосовать за законы, подаваемые коалиционным правительством


Фото: business.ua
Парламентская коалиция не поддерживает 70% законопроектов, внесенных избранным ею же правительством, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Народные депутаты фракций, входящих в парламентскую коалицию, проваливают 70% законопроектов правительства. Об этом в ходе заседания парламента заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"70% законов, которые вносятся сформированным коалицией правительством, к сожалению, не голосуются в парламенте", – заявил Яценюк.

Только за текущую пленарную неделю, по его словам, Верховная Рада не проголосовала восемь законопроектов для сотрудничества со Всемирным банком и МВФ.

"На протяжении текущей пленарной недели не были проголосованы восемь законопроектов, которые были необходимы, для того чтобы провести реформу системы государственных финансов, для того чтобы провести дополнительные меры по борьбе с коррупцией и для того чтобы выполнить все те условия и требования, которые стоят перед Украиной для получения средств от Всемирного банка и МВФ", – подчеркнул премьер.

Он призвал парламентскую коалицию поддерживать законы, которые подаются на рассмотрение коалиционным правительством.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

4 июня премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул необходимость принятия парламентом восьми законопроектов, чтобы завершить выполнение программы финансово-экономической стабилизации с МВФ.