$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Береза: Ярош может занять одну из должностей в обновленном Кабмине

Береза: Ярош может занять одну из должностей в обновленном Кабмине Борислав Береза: "Правый сектор" официально заявляет, что будет полностью поддерживать все действия Порошенко
Фото: Олександр Єрмаков / Facebook
"Правый сектор" решил поддержать избранного президента Украины Петра Порошенко и рассматривает возможность вхождения в новое правительство, заявил пресс-секретарь партии Борислав Береза.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош может занять одну из должностей в обновленном Кабинете министров. Об этом в эфире "Громадського радіо" сказал пресс-секретарь партии Борислав Береза.

"В ближайшее время вы можете ждать принятия решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве", – сказал Береза.

По его словам, "Правый сектор" принял решение поддерживать деятельность новоизбранного президента Петра Порошенко.

"На сегодняшний день "Правый сектор" официально заявляет, что будет полностью поддерживать все действия Порошенко по объединению и сохранению Украины, по наведению порядка на востоке Украины. Мы абсолютно поддерживаем его решение, и принимаем его правила игры по роспуску парламента", – отметил Береза.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В случае необходимости, уточнил он, активисты "Правого сектора" готовы прийти в парламент и "доказать депутатам необходимость перевыборов".

В феврале этого года после побега Виктора Януковича и отставки всего высшего руководства государства Ярош должен был занять должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, но он отказался от этого предложения.

Сразу после выборов Порошенко заявил, что у него нет в планах менять премьера Арсения Яценюка, а вот перестановки среди министров, скорее всего, будут.