$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Блогер Наумович заявил, что Рабинович улетел в Женеву чартером за 650 тыс. грн и до сих пор не вернулся

Блогер Наумович заявил, что Рабинович улетел в Женеву чартером за 650 тыс. грн и до сих пор не вернулся Наумович заявил, что Рабинович "жалеет бедный украинский народ" из Израиля, Юго-Восточной Азии, а теперь – из Швейцарии
Фото: airpink.com

В декларации нардепа, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича нет таких сумм, которые позволили бы ему арендовать дом под Киевом за 400 тыс. грн и летать в Европу чартером за 650 тыс. грн, заявил блогер Сергей Наумович.

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович 12 февраля вылетел чартерным рейсом в Женеву, заявил блогер Сергей Наумович на своей странице в Facebook. По его словам, цена перелета составила 650 тыс. грн. 

"12 февраля 2018 года из Жулян в 16.09 вылетел чартерный бизнесджет в Женеву (рейс YUPZM компании Air Pink). В Женеве он приземлился в 17.59. На борту было всего три человека. Самый известный из них – народный депутат с израильским гражданством Вадим (на самом деле – Давид) Рабинович. С сопровождающим его лицом и неким Александром Зингманом… Полет в один конец (до Женевы) на таком самолете стоит примерно €17,5–18,5 тыс. или 650 тыс. грн. Еще 400 тыс. грн, как вы помните, Рабинович платит за аренду виллы под Киевом. Согласитесь, впечатляет. Особенно с точки зрения декларации Рабиновича, где таких сумм и близко нет", – написал Наумович.

Он добавил, что политик до сих пор не вернулся в Киев.

"И наконец, вишенка на торте. Рабинович до сих пор в Киев не вернулся. А в воскресенье как ни в чем не бывало вновь вышла его передача на телеканале "112 Украина". Где Рабинович вновь рассказывал, как он жалеет бедный украинский народ. Раньше он о том же рассказывал из Израиля. Потом – из юго-восточной Азии. А теперь – из Швейцарии, куда улетел на чартере за 160 минимальных зарплат украинца в один конец", – заявил блогер.

Скриншот: Sergey Naumovich / Facebook

В ноябре прошлого года Наумович опубликовал в Facebook видео элитного дома под Киевом, который арендует народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович. По словам блогера, аренда дома обходится Рабиновичу в месяц в $10 тыс. Коттеджный комплекс находится по обуховскому направлению, площадь дома – 495 м². На территории круглосуточная охрана, SPA, бассейн, зимний сад, причал на Днепре, дом охраны, система "умный дом".

В декларации о доходах Рабиновича за 2016 год указаны два дома и один дачный домик в Киеве, которые записаны на жену нардепа. Аренда дома в Киевской области не указана. 

Рабинович прошел в Верховную Раду по списку Оппозиционного блока под четвертым номером. Является главой парламентского подкомитета по вопросам прав человека.

В мае 2016 года он заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции Оппозиционного блока, но на сайте Верховной Рады на сегодняшний день указано, что Рабинович все еще является членом фракции.