$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Давутоглу: Турция готова увеличить инвестиции в Украину

Давутоглу: Турция готова увеличить инвестиции в Украину Давутоглу провел встречу с Гройсманом
Фото: rada.gov.ua

Создание зоны свободной торговли между Украиной и Турцией поможет увеличить объемы двусторонней торговли, считает турецкий премьер Ахмет Давутоглу.

Турция готова увеличить инвестиции в Украину, заявил на встрече с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

По словам Давутоглу, Турция также готова наращивать объемы двусторонней торговли. Этому, добавил турецкий премьер, будет способствовать введение зоны свободной торговли между странами.

"В связи с этим Давутоглу призвал украинский парламент безотлагательно ратифицировать Соглашение о зоне свободной торговли после завершения переговоров и подписания", – сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что стороны также обсудили "общие вызовы в контексте российской агрессии".

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как российский бомбардировщик Су-24 24 ноября был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. Один из пилотов погиб.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение воздушной границы. Президент РФ Владимир Путин в свою очередь назвал нападение на российский бомбардировщик "ударом пособников террористов в спину". По его мнению, турецкая сторона не имела никаких оснований для атаки Су-24.