$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-замглавы полиции безопасности Эстонии возглавит рабочую группу по борьбе с коррупцией в Украине

Экс-замглавы полиции безопасности Эстонии возглавит рабочую группу по борьбе с коррупцией в Украине Хелдна займется искоренением коррупции в Украине
Скриншот: ETV Pluss / YouTube

Рабочая группа под руководством экс-замглавы полиции безопасности Эстонии Эрика Хелдны окажет поддержку Национальному антикоррупционному бюро Украины путем обучения его служащих.

Бывший заместитель генерального директора полиции безопасности Эстонии, советник эстонского адвокатского бюро Nove Эрик Хелдна возглавит рабочую группу экспертов по борьбе с коррупцией в Украине. Об этом сообщила пресс-служба бюро.

"Главной целью разработанного по инициативе Европейского союза проекта EU Anti-Corruption Initiative in Ukraine (EUACI) 2017–2019 станет сокращение удельного веса коррупции в Украине, распространение соответствующего опыта и внедрение практики, нашедшей широкое распространение в Эстонии", – говорится в сообщении.

Рабочая группа под руководством Хелдны будет состоять из работников полиции и пограничной охраны и будет обучать сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины.

Экспертам предстоит разработать программу обучения и провести тренировки в Киеве и Таллине.

Проект финансируется за счет средств агентства развития Дании и средств развития сотрудничества министерства иностранных дел Эстонии.

Хелдна около 20 лет работал в органах правопорядка и безопасности Эстонии и имеет опыт сотрудничества с украинскими правоохранителями.