$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экзит-полл: На выборах мэра Мариуполя побеждает Бойченко

Экзит-полл: На выборах мэра Мариуполя побеждает Бойченко По данным экзит-полла, Бойченко одержал победу в первом туре
Фото: EPA
По данным опроса компании R&B, первое место на выборах городского головы Мариуполя занял Вадим Бойченко, набравший 71,7% голосов.

Согласно результатам опроса на выходе с избирательных участков победу на выборах городского головы Мариуполя (Донецкая область) одержал самовыдвиженец Вадим Бойченко, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным экзит-полла компании R&B, Бойченко набрал 71,7% голосов. Ближайший конкурент, Максим Бородин из партии "Сила людей", набрал 9,5% голосов.

На выборах депутатов горсовета Мариуполя наибольшее количество мандатов досталось Оппозиционному блоку. Согласно опросу избирателей, эта политсила получила 66% голосов.

Статистическая погрешность составила 2,5%, заявили организаторы экзит-полла.

В воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходят местные выборы. 25 октября, когда выборы проводились по всей стране, в этих городах голосование не состоялось из-за проблем с бюллетенями.

Председатель ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что сегодняшние выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят "почти идеально".