$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Елисеев заявил, что "принципиально важно", чтобы встреча Трампа с Порошенко состоялась раньше, чем с Путиным

Елисеев заявил, что "принципиально важно", чтобы встреча Трампа с Порошенко состоялась раньше, чем с Путиным Дипломаты готовят встречу Порошенко и Трампа
Фото: president.gov.ua

Украинские дипломаты работают над тем, чтобы встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоялась раньше, чем встреча Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

Украинская дипломатия работает над тем, чтобы встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоялась раньше, чем встреча Трампа с российским президентом Владимиром Путиным, сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев в интервью "Громадському ТБ".

Встреча Трампа с Путиным может состояться 7–8 июля в немецком Гамбурге, где пройдет саммит стран G20, "принципиально важно", чтобы встреча Трампа с Порошенко состоялась раньше, подчеркнул Елисеев.

Он отметил, что подготовка встречи Порошенко и Трампа была одной из целей недавнего визита главы МИД Украины Павла Климкина в Вашингтон, где он встретился с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном и новым советником президента США по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером.

"Этот визит мы рассматриваем в контексте предстоящего визита президента Украины в Вашингтон, и сейчас, после визита Климкина, проводится анализ того, что можно заложить как итоги для предстоящей встречи президентов, и конечно, в зависимости от содержания встреч, будут определяться конкретные даты", – добавил Елисеев.

4 февраля 2017 года президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. 18 февраля глава украинского государства встретился с вице-президентом США Майком Пенсом.