$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евгений Киселев: Медведчук попросил Путина надавить на акционеров “Интера“, чтобы меня уволили

Евгений Киселев: Медведчук попросил Путина надавить на акционеров “Интера“, чтобы меня уволили Киселев рассказал о причине ухода с "Интера"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

По словам журналиста Евгения Киселева, информацию о том, что украинский политик Виктор Медведчук якобы попросил президента РФ Владимира Путина надавить на акционеров украинского телеканала “Интер“, чтобы журналиста уволили, подтвердили как минимум пять источников.

Журналист Евгений Киселев в авторской программе украинского журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что к его увольнению с "Интера" был причастен украинский политик Виктор Медведчук, который якобы попросил президента РФ Владимира Путина надавить на акционеров телеканала.

"Есть такой Медведчук Виктор Владимирович, который якобы попросил Владимира Владимировича Путина надавить по своим каналам на акционеров "Интера" для того, чтобы меня там не было", – сказал он.

На вопрос о том, надавил ли Путин, Киселев ответил утвердительно.

По словам журналиста, информацию о причастности Медведчука и российского президента к его увольнению подтвердили как минимум пять источников: президент Украины Петр Порошенко, лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко, один из акционеров "Интера" Сергей Левочкин, а также "один известный чиновник и один политик".

Евгений Киселев: Янукович – здоровый мужик с лишним весом, которому было уже за 60, бегал по корту, как молодой козлик, удар держал, а во время Майдана струсил и сбежал. Полную текстовую версию интервью читайте здесь.

15 апреля 2016 года Киселев провел последний эфир передачи "Черное зеркало" на телеканале "Интер". В прямом эфире он объявил о своем уходе после двух лет работы в проекте. 20 апреля стало известно о его переходе на канал "112 Украина". Он должен был вести программу "Вечерний прайм с Евгением Киселевым", однако ни один ее выпуск не вышел в эфир. С августа 2016 по январь 2017 года журналист работал на телеканале NewsOne.

24 апреля в Киеве состоялась презентация интернет-вещания телеканала Tonis, запуск планируется 24 августа к Дню Независимости. Киселев будет вести эфиры на этом канале.