$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Еврокомиссар по вопросам юстиции впервые посетит Украину

Еврокомиссар по вопросам юстиции впервые посетит Украину В Украину приедет еврокомиссар по вопросам юстиции
Фото: EPA/UPG

Еврокомиссар Вера Юрова проведет встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко, а также представителями Генеральной прокуратуры и Верховной Рады.

Европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова впервые посетит Киев 2425 сентября.

Как сообщает пресс-служба представительства Евросоюза в Украине, цель визита Юровой – "поддержка проведения реформ в сфере юстиции и борьбы с коррупцией".

В сообщении также отмечается, что это будет первый визит еврокомиссара по вопросам юстиции в Украину.

Юрова планирует провести встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко, а также представителями Генеральной прокуратуры и Верховной Рады.

Кроме того, еврокомиссар обсудит реформы в сфере юстиции с экспертами и представителями гражданского общества, посетит Консультационную миссию ЕС и членов проекта ЕС "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине", задача которого состоит в развитии и внедрении комплексных реформ в сфере юстиции, учитывая лучший опыт стран-членов ЕС.