$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гендиректор канала 3s.tv Елизаров объявил голодовку вслед за Шустером

Гендиректор канала 3s.tv Елизаров объявил голодовку вслед за Шустером Генеральный директор телеканала 3s.tv Павел Елизаров объявил голодовку
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube

Генеральный директор телеканала 3s.tv и владелец 50% его акций Павел Елизаров заявил, что присоединяется к голодовке телеведущего Савика Шустера до тех пор, пока тому не вернут разрешение на работу в Украине.

Генеральный директор телеканала 3s.tv Павел Елизаров вслед за телеведущим Савиком Шустером объявил голодовку в связи с запретом на его работу в Украине. Об этом Елизаров заявил в ходе пресс-конференции.

"Я присоединяюсь к Савику и считаю, что это абсолютно правильное решение. Это действие, которое мы производим. Мы создали канал не потому, что мы хотели создать канал и быть владельцами канала. Просто после того, как программу Савика убрали со всех каналов по команде сверху, к сожалению, у нас не оставалось другого выхода, как создать собственный канал", – заявил он.

По мнению гендиректора 3s.tv, канал стал популярным, и людям нужна его работа.

"Я к Савику присоединяюсь, и это наш выбор", – подытожил он.

Перед этим телеведущий Савик Шустер объявил голодовку в связи с запретом ему на работу в Украине.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.