$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горбулин: Визит Тиллерсона в Украину всего на два часа – это бесконечно мало G

Горбулин: Визит Тиллерсона в Украину всего на два часа – это бесконечно мало Горбулин: Сложно судить, насколько Тиллерсон "реактивный"
Фото: Національний інститут стратегічних досліджень / Facebook

После визита президента Украины в Вашингтон предполагалось, что целый ряд вопросов будет решен во время приезда в Украину госсекретаря США Рекса Тиллерсона, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

У Украины и США довольно много общих тем, обсудить которые за несколько часов не получится, заявил изданию "ГОРДОН" директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, комментируя информацию о том, что визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Украину продлится два – два с половиной часа.

"Если подходить к делу профессионально, то визит Тиллерсона в Украину всего на два часа – это бесконечно мало. Особенно учитывая тот объем общих тем, который есть у Украины и США. К тому же, мне сложно судить, насколько Тиллерсон "реактивный", какой темп будет у этих переговоров. После визита президента Украины в Вашингтон предполагалось, что целый ряд вопросов будет решен во время приезда в нашу страну Тиллерсона и Джеймса Мэттиса, министра обороны США. Мне бы лично двух часов для переговоров было мало", – отметил Горбулин.

По данным "Украинской правды", визит Тиллерсона в Киев состоится 9 июля. С кем намерен встретиться глава Госдепартамента США, неизвестно.

Президент Украины Петр Порошенко в июне анонсировал приезд Тиллерсона.

"Мы ждем уже в июле визит государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, где будут продолжены наши наработки, начатые в Вашингтоне", – отметил глава государства.

20–21 июня президент Украины находился с официальным визитом в Вашингтоне. Он провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и госсекретарем Тиллерсоном.