$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гордон: Я видел огромное количество патрульных машин на улицах Киева, но сейчас они исчезли. Опять показуха, опять фальшак!

Гордон: Я видел огромное количество патрульных машин на улицах Киева, но сейчас они исчезли. Опять показуха, опять фальшак! Гордон: Опять показуха, опять советская неисправимая показуха
Фото: Gordonua.com

Количество патрульных полицейских в Киеве значительно сократилось, результатов реформы МВД, о которой говорит высшее руководство страны, украинцы не видят, заявил журналист Дмитрий Гордон. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что в Украине не видно результатов реформы органов внутренних дел. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Нам все время говорили, что у нас происходит какая-то реформа МВД. Где результаты этой реформы? Я видел огромное количество патрульных машин, которые ездили по Киеву, – я так радовался, это было счастье настоящее – много патрульных машин, молодые и красивые ребята", – сказал Гордон.

Сейчас же количество патрульных машин на улицах Киева значительно уменьшилось, отметил журналист.

"Опять показуха, опять фальшак! Они же все время ездили, курсировали по Киеву, но сейчас нет машин, нет этих ребят... Где они – не понятно. Прошло несколько месяцев – и машины исчезли. Что это было? От работы до дома я обязательно встречал пятьвосемь машин (я считал), а сейчас могу не встретить ни одной! То есть опять показуха, опять советская неисправимая показуха", – сказал журналист. 

Видео: 112 Украина / YouTube


Реформа МВД стартовала в Украине в 2014 году. Как заявлял министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, в результате реформы МВД превратится из министерства милиции "в гражданское правоохранительное многопрофильное ведомство". Ожидалось, что реформа министерства закончится до 2017 года.

Патрульная полиция начала работу 4 июля 2015 года. Киев стал первым городом, где она появилась. На сегодняшний день патрульная полиция курсирует по улицам 32 городов, в подразделении 12 тыс. сотрудников. 

Как сообщается на сайте патрульной полиции, сейчас в киевском управлении 500 вакансий, одесском – 400.