$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Гоструда Бардонова

Гройсман отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Гоструда Бардонова В СБУ сообщали, что во время обыска нашли у Бадронова $153 тыс. и шесть дорогих часов
Фото: dsp.gov.ua

Михаил Бардонов, отстраненный премьер-министр Украины Владимиром Гройсманом от исполнения обязанностей первого заместителя Госслужбы по вопросам труда, задержан в ночь на 16 июля при получении взятки в размере 100 тыс. грн.

Премьер-министр Украины Владимира Гройсмана отстранил от исполнения обязанностей задержанного на взятке первого заместителя Госслужбы по вопросам труда Михаила Бардонова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Столярчук в Twitter.

"Премьер подписал распоряжение об отстранении Михаила Бардонова от исполнения обязанностей первого зама главы Госслужбы по вопросам труда", – написал Столярчук.

Бардонова задержали в ночь на 16 июля при получении взятки в размере 100 тыс. грн. В СБУ сообщали, что во время обыска они изъяли меченые деньги, а также $153 тыс. и шесть дорогих часов.

По данным правоохранителей, задержанный вымогал у предпринимателя ежемесячную плату за предоставление экспертиз и экспертных выводов в сфере безопасности на производстве. Генпрокурор Юрий Луценко утверждал, что Бардонов сразу признался, у кого и за что получил взятку.

Бардонов был назначен первым заместителем Госслужбы по вопросам труда в январе 2016 года. До этого больше года он проработал заместителем начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области.